RESULTADOS TORNEO SUB 15 – 12 Mayo – Leganés

GRUPO A 
G P PF PC Ratio
Silvia Soldevilla / Kate Williams 1 22 24 0,92
Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo 2 30 11 2,73
Anouar   Bouayad / Akram Bouayad 0 13 30 0,43
Silvia Soldevilla / Kate Williams vs Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo 7 15
Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo vs Anouar   Bouayad / Akram Bouayad 15 4
Anouar   Bouayad / Akram Bouayad vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 9 15
GRUPO B
G P PF PC Ratio
Rubit González / Patricia Muñoz 1 23 21 1,1
Blanca Martín / Ana Jiménez 2 30 12 2,5
Laura de la Garma / Beatriz García 0 10 30 0,33
Rubit González / Patricia Muñoz vs Blanca Martín / Ana Jiménez 8 15
Blanca Martín / Ana Jiménez vs Laura de la Garma / Beatriz García 15 4
Laura de la Garma / Beatriz García vs Rubit González / Patricia Muñoz 6 15
GRUPO C
G P PF PC Ratio
Ileana Scridon / Paula Diebold 1 29 27 1,07
Rebeca Ramirez / Sofia Carranco 1 26 21 1,24
Paula de la Cruz / Lidia Moreno / Lucía Talavera 1 22 29 0,76
Ileana Scridon / Paula Diebold vs Rebeca Ramirez / Sofia Carranco 15 11
Rebeca Ramirez / Sofia Carranco vs Paula de la Cruz / Lidia Moreno / Lucía Talavera 15 6
Paula de la Cruz / Lidia Moreno / Lucía Talavera vs Ileana Scridon / Paula Diebold 16 14
GRUPO D
G P PF PC Ratio
Nuria Rello / Ángela Romera 1 28 24 1,17
Manuela Andrade / Inés Gutiérrez 0 22 30 0,73
Irene Chacón / Almudena Baena 2 30 26 1,15
Nuria Rello / Ángela Romera vs Manuela Andrade / Inés Gutiérrez 15 9
Manuela Andrade / Inés Gutiérrez vs Irene Chacón / Almudena Baena 13 15
Irene Chacón / Almudena Baena vs Nuria Rello / Ángela Romera 15 13
 3eros vs 3eros 1/2 final: perdedores >> posiciones 11-12
1 A3 B3 Anouar   Bouayad / Akram Bouayad vs Laura de la Garma / Beatriz García 15 13
2 C3 D3 Paula de la Cruz / Lidia Moreno / Lucía Talavera vs Manuela Andrade / Inés Gutiérrez 8 15
 3eros vs 3eros final: perdedor >> pos 10 / ganador >> pos 9 
3 w1 w2 Anouar   Bouayad / Akram Bouayad vs Manuela Andrade / Inés Gutiérrez 15 3
1ºs vs 2ºs – 1/4 FINAL GANADORES
4 A1 B2 Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo vs Rubit González / Patricia Muñoz 15 4
5 D1 C2 Irene Chacón / Almudena Baena vs Ileana Scridon / Paula Diebold 13 15
6 C1 D2 Rebeca Ramirez / Sofia Carranco vs Nuria Rello / Ángela Romera 15 11
7 B1 A2 Blanca Martín / Ana Jiménez vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 15 13
CONSOLACION: perdedores >> posicion 7-8
8 L4 L5 Rubit González / Patricia Muñoz vs Irene Chacón / Almudena Baena 15 13
9 L6 L7 Nuria Rello / Ángela Romera vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 11 15
SEMIFINALES GANADORES
10 w4 w5 Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo vs Ileana Scridon / Paula Diebold 5 15
11 w6 w7 Rebeca Ramirez / Sofia Carranco vs Blanca Martín / Ana Jiménez 14 16
CONSOLACION FINAL: perdedor >> pos 6 / ganador >> pos 5 
12 w8 w9 Rubit González / Patricia Muñoz vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 15 13
3er y 4º
13 L10 L11 Laura de la Cruz / Marta Bacigalupo vs Rebeca Ramirez / Sofia Carranco 21 11
FINAL
14 w10 w11 Ileana Scridon / Paula Diebold vs Blanca Martín / Ana Jiménez 10 21

RESULTADOS TORNEO SUB 17 – 12 Mayo – Leganés

GRUPO A
G P PF PC Ratio
María Díaz / Libe Pozo 3 0 46 10 4,6
Aurora Valcarce / Carmen Jiménez 1 2 37 32 1,16
Raquel Otero / Candelaria Micaela Toledo 0 3 3 46 0,07
Paula Bocos / Candela Mateos 2 1 44 37 1,19
María Díaz / Libe Pozo vs Paula Bocos / Candela Mateos 16 14
Aurora Valcarce / Carmen Jiménez vs Raquel Otero / Candelaria Micaela Toledo 15 2
María Díaz / Libe Pozo vs Raquel Otero / Candelaria Micaela Toledo 15 1
Aurora Valcarce / Carmen Jiménez vs Paula Bocos / Candela Mateos 13 15
Paula Bocos / Candela Mateos vs Raquel Otero / Candelaria Micaela Toledo 15 8
María Díaz / Libe Pozo vs Aurora Valcarce / Carmen Jiménez 15 9
GRUPO B
G P PF PC Ratio
Eva Sobrino / Laura Roldán 29 19 1,53
Alicia Outes / Carmen Nicolás 31 22 1,41
Ana García / Paula Polonio 11 30 0,37
Eva Sobrino / Laura Roldán vs Alicia Outes / Carmen Nicolás 14 16
Alicia Outes / Carmen Nicolás vs Ana García / Paula Polonio 15 8
Ana García / Paula Polonio vs Eva Sobrino / Laura Roldán 3 15
GRUPO C
G P PF PC Ratio
Irene Raven / Clara Soler 30 16 1,88
Marta Milagros Pérez  / María Lanza 26 32 0,81
Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil 22 30 0,73
Irene Raven / Clara Soler vs Marta Milagros Pérez  / María Lanza 15 11
Marta Milagros Pérez  / María Lanza vs Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil 15 17
Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil vs Irene Raven / Clara Soler 5 15
 3eros vs 3eros 1/2 final: perdedores >> posiciones 9y10
1 C3 A3 Marta Milagros Pérez  / María Lanza vs Aurora Valcarce / Carmen Jiménez 15 10
2 A4 B3 Raquel Otero / Candelaria Micaela Toledo vs Ana García / Paula Polonio 9 15
 3eros vs 3eros final: perdedor >> pos 8 / ganador>> pos 7
3 w1 w2 Marta Milagros Pérez  / María Lanza vs Ana García / Paula Polonio
1ºs vs 2ºs – 1/4 FINAL GANADORES
4 A1 C2 María Díaz / Libe Pozo vs Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil 15 10
5 B1 A2 Paula Bocos / Candela Mateos vs Alicia Outes / Carmen Nicolás 15 5
6 C1 B2 Irene Raven / Clara Soler vs Eva Sobrino / Laura Roldán 15 9
Grupo consolacion 1/4final posiciones 4a6
G P PF PC Ratio
Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil 0 2 0 30 0
Alicia Outes / Carmen Nicolás 2 0 17 15 1,13
Eva Sobrino / Laura Roldán 1 1 30 2 15
Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil vs Alicia Outes / Carmen Nicolás 0 15
Alicia Outes / Carmen Nicolás vs Eva Sobrino / Laura Roldán 2 15
Eva Sobrino / Laura Roldán vs Ludovina Gutiérrez / Laura Rosa Gil 15 0
FINAL a 3
G P PF PC Ratio
María Díaz / Libe Pozo 2 0 30 16 1,88
Paula Bocos / Candela Mateos 1 1 22 24 0,92
Irene Raven / Clara Soler 0 2 18 30 0,6
María Díaz / Libe Pozo vs Paula Bocos / Candela Mateos 15 7
Paula Bocos / Candela Mateos vs Irene Raven / Clara Soler 15 9
Irene Raven / Clara Soler vs María Díaz / Libe Pozo 9 15

RESULTADOS TORNEO SUB 19 – 12 Mayo – Leganés

GRUPO
G P SF SC PF PC Ratio
Cristina García / Patricia Varón 2 0 4 0 42 26 1,62
Elena López / María Nevado 1 1 2 3 16 42 0,38
María Aranzazu Sanz / Esther Cros 0 2 1 4 39 29 1,34
Cristina García / Patricia Varón vs María Aranzazu Sanz / Esther Cros 21 18 21 11
Elena López / María Nevado vs Cristina García / Patricia Varón 8 21 11 21
Elena López / María Nevado vs María Aranzazu Sanz / Esther Cros 8 21 21 18 15 11

RESULTADOS TORNEO REY/REINA DE LA PLAYA AMATEUR – 11 Mayo –

REY/REINA – FINAL
Raúl  Herrero
Félix Serrano
Jaime Valentín
Jesús Aragón
SEMIFINAL 1 SEMIFINAL 2
Raúl Herrero Félix Serrano
Jaime Valentín Jesús Aragón
Helena  Carchenilla Luis J Herreros
Carlos  J Esponda Carlos Padrón
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Raúl Herrero Jesús Aragón Luis J Herreros Jaime Valentín
Félix Serrano Helena Carchenilla Carlos J Esponda Carlos Padrón
Marga Gutiérrez Alfonso Carrillo Diana Furió Ruth García
Julio Fonseca Wilmer Cano Tamara Ontoria Joaquín Forchino
SEMIFINAL 1 P.A. SEMIFINAL 2 PA
Wilmer Cano Joaquín Forchino
Tamara Ontoria Julio Fonseca
Marga Gutiérrez Diana Furió
Ruth García Alfonso Carrillo
PUÑADO DE ARENA
Alfonso Carrillo
Diana Furió
Ruth García
Marga   Gutiérrez

 

TORNEO MASCULINO PRO – 11 Mayo – Leganés

GRUPO A – 10:00
G P PF PC Ratio
Diego Mahia / Víctor Bouza 2 0 42 28 1,5
Javier Vasco / Juan Francisco Caballero 1 1 36 32 1,1
Alfonso de Andrés / Iker Romillo 2 0 24 42 0,6
Diego Mahia / Víctor Bouza vs Javier Vasco / Juan Francisco Caballero 21 15
Javier Vasco / Juan Francisco Caballero vs Alfonso de Andrés / Iker Romillo 21 11
Alfonso de Andrés / Iker Romillo vs Diego Mahia / Víctor Bouza 13 21
GRUPO B -10:25
G P PF PC Ratio
Abel Bernal / Fernando Román 2 0 42 31 1,4
Blagovest Petrov / Sergio Figueroa 1 1 39 34 1,1
Jorge Mochales / Alberto Cabillón 0 2 26 42 0,6
Abel Bernal / Fernando Román vs Blagovest Petrov / Sergio Figueroa 21 18
Blagovest Petrov / Sergio Figueroa vs Jorge Mochales / Alberto Cabillón 21 13
Jorge Mochales / Alberto Cabillón vs Abel Bernal / Fernando Román 13 21
GRUPO C – 10:45
G P PF PC Ratio
Eloy Reina / Santiago Moronta 1 1 39 33 1,2
Noe de Mena / Jorge Benlloch 2 0 42 33 1,3
Javier perez/nacho caldere 0 2 27 42 0,6
Eloy Reina / Santiago Moronta vs Noe de Mena / Jorge Benlloch 18 21
Noe de Mena / Jorge Benlloch vs Javi perez/nacho caldere 21 15
Javier perez/nacho caldere vs Eloy Reina / Santiago Moronta 12 21
CONSOLACION – 13:50
A3 C3 Javi perez/nacho caldere vs Alfonso de Andrés / Iker Romillo 21 17
GRUPO DE REPESCA – 14:15
G P PF PC Ratio
Eloy Reina / Santiago Moronta 2 0 21 16 1,3
Javier Vasco / Juan Francisco Caballero 1 1 21 13 1,6
Blagovest Petrov / Sergio Figueroa 0 2 29 42 0,7
A2 B2 Javier Vasco / Juan Francisco Caballero vs Blagovest Petrov / Sergio Figueroa 21 13
B2 C2 Blagovest Petrov / Sergio Figueroa vs Eloy Reina / Santiago Moronta 16 21
A1 C2 Eloy Reina / Santiago Moronta vs Javier Vasco / Juan Francisco Caballero 21 16
SEMIFINALES – 16:00
A1 REPS Eloy Reina / Santiago Moronta vs Abel Bernal / Fernando Román 19 21 11 21
B1 C2 Noe de Mena / Jorge Benlloch vs Diego Mahia / Víctor Bouza 21 19 16 21 13 15
FINAL – 17:30
SF1 SF2 Diego Mahia / Víctor Bouza vs Abel Bernal / Fernando Román 16 21 21 16 15 13

RESULTADOS TORNEO FEMENINO PRO – 11 Mayo – Leganés

GRUPO A – 10:00
G P PF PC Ratio
Monika Jovanovic / Andrea García 2 1 58 56 1
Laura Monzón / Ruth Oliver 1 2 52 53 1
Blanca Izquierdo / Carmen Muñoz de Morales 0 3 44 63 0,7
Patricia Calvo / Jeanette Pávez 3 0 63 45 1,4
Monika Jovanovic / Andrea García vs Patricia Calvo / Jeanette Pávez 16 21
Laura Monzón / Ruth Oliver vs Blanca Izquierdo / Carmen Muñoz de Morales 21 11
Monika Jovanovic / Andrea García vs Blanca Izquierdo / Carmen Muñoz de Morales 21 19
Laura Monzón / Ruth Oliver vs Patricia Calvo / Jeanette Pávez 15 21
Patricia Calvo / Jeanette Pávez vs Blanca Izquierdo / Carmen Muñoz de Morales 21 14
Monika Jovanovic / Andrea García vs Laura Monzón / Ruth Oliver 21 16
GRUPO B -12:00
G P PF PC Ratio
Mayra Vasques / Nazaret Florián 2 0 42 30 1,4
Raquel Díaz / Luisa Rodríguez 1 1 37 36 1
Raquel Sáez / Carmen Martínez 0 2 29 42 0,7
Mayra Vasques / Nazaret Florián vs Raquel Díaz / Luisa Rodríguez 21 16
Raquel Díaz / Luisa Rodríguez vs Raquel Sáez / Carmen Martínez 21 15
Raquel Sáez / Carmen Martínez vs Mayra Vasques / Nazaret Florián 14 21
CONSOLACION – 14:15
A3 B3 Raquel Sáez / Carmen Martínez vs Laura Monzón / Ruth Oliver 0 0
SEMIFINALES – 16:00
A1 B2 Monika Jovanovic / Andrea García vs Mayra Vasques / Nazaret Florián 21 19 21 15
B1 A2 Patricia Calvo / Jeanette Pávez vs Raquel Díaz / Luisa Rodríguez 21 0 11 21 15 13
FINAL – 17:30
SF1 SF2 Raquel Díaz / Luisa Rodríguez vs Mayra Vasques / Nazaret Florián 22 20 15 21 11 15