RESULTADOS TORNEO FEMENINO Sub 17 – 19 Mayo – Leganés

1- jimenez/
2- soldevilla/
3- moreo/
3- lopez/
5- rello/
5- lanza/
5- gonzalez/
5- de la cruz/
9- romera/
9- cogollos/
11- hidalgo/
11- ramirez/
13- luna/
13- sanchez/
13- ramirez/

RESULTADOS TORNEO FEMENINO Sub 17 – 19 Mayo – Leganés

1-soler/moreno
2-diaz/lanza
3-pozo/raven
4-jimenez roldan
5-varcarcel/perez
6-mateos/garcia
7-bacigalupo/scmindt
8-cros/paredes

RESULTADOS TORNEO FEMENINO AMATEUR – 18 Mayo – Leganés

GRUPO A – 10:00
G P PF PC Ratio
Estefanía Fernández / Ainhoa García 3 0 45 20 2,3
Helena Carchenilla / Ana Cristina Blanch 2 1 33 34 1
Stephanie  Burik / Concepción Hernández 1 2 28 38 0,7
Paula Martín / Carollina González 0 3 31 45 0,7
Estefanía Fernández / Ainhoa García vs Paula Martín / Carollina González 15 13
Helena Carchenilla / Ana Cristina Blanch vs Stephanie  Burik / Concepción Hernández 15 9
Estefanía Fernández / Ainhoa García vs Stephanie  Burik / Concepción Hernández 15 4
Helena Carchenilla / Ana Cristina Blanch vs Paula Martín / Carollina González 15 10
Paula Martín / Carollina González vs Stephanie  Burik / Concepción Hernández 8 15
Estefanía Fernández / Ainhoa García vs Helena Carchenilla / Ana Cristina Blanch 15 3
GRUPO B – 09:30
G P PF PC Ratio
Miriam Espinosa / Luciana Carrizo 3 0 45 26 1,7
Leticia Felgueroso / Ana Cuerva 1 2 40 42 1
Aitana López / Beatriz Santos 1 2 33 43 0,8
Marta Domínguez / Fadia Marín 1 2 37 44 0,8
Miriam Espinosa / Luciana Carrizo vs Marta Domínguez / Fadia Marín 15 8
Leticia Felgueroso / Ana Cuerva vs Aitana López / Beatriz Santos 15 11
Miriam Espinosa / Luciana Carrizo vs Aitana López / Beatriz Santos 15 7
Leticia Felgueroso / Ana Cuerva vs Marta Domínguez / Fadia Marín 14 16
Marta Domínguez / Fadia Marín vs Aitana López / Beatriz Santos 13 15
Miriam Espinosa / Luciana Carrizo vs Leticia Felgueroso / Ana Cuerva 15 11
GRUPO C – 10:00
G P PF PC Ratio
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván 3 0 45 20 2,3
Clara Muñoz / Sophie Daniels 1 2 26 43 0,6
Edurne Garde / María Luisa Navarro 2 1 41 26 1,6
Sascha Wijnhoven / Esther Fluit 0 2 23 46 0,5
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván vs Sascha Wijnhoven / Esther Fluit 15 10
Clara Muñoz / Sophie Daniels vs Edurne Garde / María Luisa Navarro 11 15
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván vs Edurne Garde / María Luisa Navarro 15 10
Clara Muñoz / Sophie Daniels vs Sascha Wijnhoven / Esther Fluit 15 13
Sascha Wijnhoven / Esther Fluit vs Edurne Garde / María Luisa Navarro 14 16
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván vs Clara Muñoz / Sophie Daniels 15 0
GRUPO 3ºs de grupo >> pos 7-8-9
G P PF PC Ratio
Stephanie Burik/ Concepción Hernández 2 0 15 1 15
Marta Dominguez/ Fadia Marin 1 1 15 2 7,5
Clara Muñoz/ Sophie Daniels 0 2 0 30 0
Stephanie Burik/ Concepción Hernández vs Marta Dominguez/ Fadia Marin 2 1 Marcadores: set 1
Marta Dominguez/ Fadia Marin vs Clara Muñoz/ Sophie Daniels 15 0 set 2
Clara Muñoz/ Sophie Daniels vs Stephanie Burik/ Concepción Hernández 0 15 set 3
GRUPO 2ºs de grupo >> pos 4-5-6
G P PF PC Ratio
Helena Carchenilla/ Ana Cristina Blanch 2 0 30 10 3
Leticia Felgueroso/ Ana Cuerva 1 1 18 20 0,9
Edurne Grade/ Maria Luis Navarro 1 1 12 30 0,4
Helena Carchenilla/ Ana Cristina Blanch vs Leticia Felgueroso/ Ana Cuerva 15 3
Leticia Felgueroso/ Ana Cuerva vs Edurne Grade/ Maria Luis Navarro 15 5
Edurne Grade/ Maria Luis Navarro vs Helena Carchenilla/ Ana Cristina Blanch 7 15
GRUPO 1ºs de grupo >> pos 1-2-3
G P PF PC Ratio
Estefanía Fernández / Ainhoa García 1 1 25 32 0,8
Miriam Espinosa/ Luciana Carrizo 2 0 30 19 1,6
Ana Novalbos/ Nathaly Bermitha Montalván 1 1 26 30 0,9
Estefanía Fernández / Ainhoa García vs Miriam Espinosa/ Luciana Carrizo 10 15
Miriam Espinosa/ Luciana Carrizo vs Ana Novalbos/ Nathaly Bermitha Montalván 15 9
Ana Novalbos/ Nathaly Bermitha Montalván vs Estefanía Fernández / Ainhoa García 17 15
CLASIFICACION FINAL TORNEO FEMENINO AMATEUR – 18 Mayo – Leganés
Miriam Espinosa/ Luciana Carrizo
Ana Novalbos/ Nathaly Bermitha Montalván
Estefanía Fernández / Ainhoa García
Helena Carchenilla/ Ana Cristina Blanch
Leticia Felgueroso/ Ana Cuerva
Edurne Grade/ Maria Luis Navarro
Stephanie Burik/ Concepción Hernández
Marta Dominguez/ Fadia Marin
Clara Muñoz/ Sophie Daniels

RESULTADOS TORNEO MASCULINO PRO – 11 Mayo – Leganés

GRUPO A – 10:00
G P PF PC Ratio
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 2 1 53 38 1,4
Jesús Aragón / Bader Audeh 3 0 63 35 1,8
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 1 2 52 61 0,9
Alexis  Martín / José Manuel García 0 3 29 63 0,5
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques vs Alexis  Martín / José Manuel García 21 4
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 21 18
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques vs Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 21 13
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Alexis  Martín / José Manuel García 21 6
Alexis  Martín / José Manuel García vs Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 19 21
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques vs Jesús Aragón / Bader Audeh 11 21
GRUPO B – 09:30
G P PF PC Ratio
Jaime Valentín / Raúl Herrero 3 0 63 28 2,3
Ignacio Melendo / Óscar Macías 2 1 56 43 1,3
Wilmer Cano / Claudio Gómez 1 2 38 58 0,7
Joaquín Forchino / Alfonso Carrillo 0 3 35 63 0,6
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs Joaquín Forchino / Alfonso Carrillo 21 7
Ignacio Melendo / Óscar Macías vs Wilmer Cano / Claudio Gómez 21 10
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs Wilmer Cano / Claudio Gómez 21 7
Ignacio Melendo / Óscar Macías vs Joaquín Forchino / Alfonso Carrillo 21 12
Joaquín Forchino / Alfonso Carrillo vs Wilmer Cano / Claudio Gómez 16 21
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs Ignacio Melendo / Óscar Macías 21 14
CONSOLACION – 14:30 perdedores >> posc 7-8
A3 B4 Carlos Jorge Esponda/ Julio Fonseca vs Joaquín Fonchino/ Alfonso Carrillo 15 13
A4 B3 Alexis Martin/ José Manuel García vs Wilmer Cano/ Claudio Gómez 2 15
SEMIFINALES – 16:00
A1 B2 Jesús Aragón/ Bader Audeh vs Ignacio Melendo/ Claudio Gómez 14 21
B1 A2 Jaime Valentín/ Raúl Herrero vs Luis J. Herreros/Francisco Bosques 21 9
 17:00 Ganador posición 7-8
Joaquín Fonchino/ Alfonso Carrillo vs Alexis Martin/ José Manuel García 15 8
 17:00 Ganador posición 5-6
Carlos Jorge Esponda/ Julio Fonseca vs Wilmer Cano/ Claudio Gómez 1 15
 17:00 Ganador posición 3-4
Jesús Aragón/ Bader Audeh vs Luis J. Herreros/Francisco Bosques 19 21
FINAL – 17:30
SF1 SF2 Ignacio Melondo/ Óscar Macías vs Jaime Valentín/ Raúl Herrero 17 21
CLASIFICACION FINAL TORNEO MASCULINO AMATEUR – 18 Mayo – Leganés
Jaime Valentín/ Raúl Herrero
Ignacio Melondo/ Óscar Macías
Luis Javier Herreros/Francisco Bosques
Jesús Aragón/ Bader Audeh
Wilmer Cano/ Claudio Gómez
Carlos Jorge Esponda/ Julio Fonseca
Joaquín Fonchino/ Alfonso Carrillo
Alexis Martin/ José Manuel García