RESULTADOS TORNEO SUB15 – 1 de junio – Las Rozas

GRUPO A – 9:30
G P PF PC Ratio
Silvia Soldevilla / Kate Williams 4 1 103 77 1,34
Ana Jiménez / Ileana Scridon 1 4 76 95 0,8
Nuria Rello / Paula Diebold 2 3 88 100 0,88
Marta Moreo / Blanca Martín 3 2 95 88 1,08
Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz 1 4 71 99 0,72
María Lanza / Marta Bacigalupo 4 1 103 77 1,34
Silvia Soldevilla / Kate Williams vs Marta Moreo / Blanca Martín 21 16
María Lanza / Marta Bacigalupo vs Nuria Rello / Paula Diebold 19 21
Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 13 21
Ana Jiménez / Ileana Scridon vs Nuria Rello / Paula Diebold 17 21
María Lanza / Marta Bacigalupo vs Marta Moreo / Blanca Martín 21 15
Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz vs Ana Jiménez / Ileana Scridon 11 21
Silvia Soldevilla / Kate Williams vs Nuria Rello / Paula Diebold 21 11
María Lanza / Marta Bacigalupo vs Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz 21 9
Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz vs Nuria Rello / Paula Diebold 21 15
Ana Jiménez / Ileana Scridon vs Marta Moreo / Blanca Martín 9 21
María Lanza / Marta Bacigalupo vs Silvia Soldevilla / Kate Williams 21 19
Ana Claudia Alonso / Laura de la Cruz vs Marta Moreo / Blanca Martín 17 21
Marta Moreo / Blanca Martín vs Nuria Rello / Paula Diebold 22 20
María Lanza / Marta Bacigalupo vs Ana Jiménez / Ileana Scridon 21 13
Silvia Soldevilla / Kate Williams vs Ana Jiménez / Ileana Scridon 21 16

RESULTADOS TORNEO MASCULINO PRO – 25 Mayo – Las Rozas

GRUPO A – 13:00
G P PF PC Ratio
Tania Moreno/ Eva Sobrino 2 ## ## ###
Libe Pozo/ Laura de la  Cruz 0 ## ## ###
Aurora Varcarce/ Marta Milagros Perez 1 ## ## ###
Tania Moreno/ Eva Sobrino vs Libe Pozo/ Laura de la  Cruz 21 18
Tania Moreno/ Eva Sobrino vs Aurora Varcarce/ Marta Milagros Perez 21 12
Aurora Varcarce/ Marta Milagros Perez vs Libe Pozo/ Laura de la  Cruz 12 21
GRUPO B – 12:00
G P PF PC Ratio
Laura Roldan/ Clara Soler  1 53 55 1
Ana Garcia / Paula Cabrera  3 63 44 1,4
Maria Diaz/ Irene Raver  2 60 51 1,2
Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl  0 37 63 0,6
Laura Roldan/ Clara Soler vs Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl 21 13
Ana Garcia / Paula Cabrera vs Maria Diaz/ Irene Raver 21 18
Laura Roldan/ Clara Soler vs Maria Diaz/ Irene Raver 18 21
Ana Garcia / Paula Cabrera vs Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl 21 12
Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl vs Maria Diaz/ Irene Raver 12 21
Laura Roldan/ Clara Soler vs Ana Garcia / Paula Cabrera 14 21
CONSOLACION – 14:30 perdedores >> posicion 5-7
Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl vs Libe Pozo/ Laura de la  Cruz 5 21
  Carmen Jimenez/  Sofia Schmidl vs Laura Roldan/ Clara Soler 21 21
Laura Roldan/ Clara Soler Libe Pozo/ Laura de la  Cruz 21 19
SEMIFINALES 
A1 B2 Maria Diaz/ Irene Raver vs Tania Moreno/ Eva Sobrino 14 21
B1 A2 Aurora Varcarce/ Marta Milagros Perez vs Ana Garcia / Paula Cabrera 11 21
FINAL 
SF1 SF2 Tania Moreno/ Eva Sobrino vs Ana Garcia / Paula Cabrera 21 12

RESULTADOS TORNEO MASCULINO AMATEUR  – 01 Junio – Las Rozas

GRUPO A 
G P PF PC Ratio
Jesús Aragón / Bader Audeh 2 33 33 1
Jaime Valentín / Raúl Herrero 3 45 16 2,8
Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 1 35 39 0,9
Pablo Zapico / Cinthia López 0 20 45 0,4
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Pablo Zapico / Cinthia López 15 5
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 15 7
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 15 13
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs Pablo Zapico / Cinthia López 15 6
Pablo Zapico / Cinthia López vs Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 9 15
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Jaime Valentín / Raúl Herrero 3 15
GRUPO B 
G P PF PC Ratio
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 1 25 38 0,7
David Sánchez / Diego Castañedo 3 45 26 1,7
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 2 42 30 1,4
Aléxis García / Gustavo Lázaro 0 27 45 0,6
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca vs Aléxis García / Gustavo Lázaro 15 8
David Sánchez / Diego Castañedo vs Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 15 12
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca vs Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 3 15
David Sánchez / Diego Castañedo vs Aléxis García / Gustavo Lázaro 15 7
Aléxis García / Gustavo Lázaro vs Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 12 15
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca vs David Sánchez / Diego Castañedo 7 15
GRUPO C 
G P PF PC Ratio
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino 0 23 45 0,5
Alberto López / Daniel de la Fuente 2 39 34 1,1
Fernando Liceras / Gabriele Perni 3 45 20 2,3
Salud / 1 30 38 0,8
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino vs Salud / 8 15
Alberto López / Daniel de la Fuente vs Fernando Liceras / Gabriele Perni 9 15
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino vs Fernando Liceras / Gabriele Perni 5 15
Alberto López / Daniel de la Fuente vs Salud / 15 9
Salud / vs Fernando Liceras / Gabriele Perni 6 15
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino vs Alberto López / Daniel de la Fuente 10 15
CONSOLACION – 4ºs – Posc 10-12
G P PF PC Ratio
Aléxis García / Gustavo Lázaro  0 0 0 ###
Pablo Zapico / Cinthia López  1 18 21 0,9
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino  2 21 18 1,2
Aléxis García / Gustavo Lázaro vs Pablo Zapico / Cinthia López 0  21
Pablo Zapico / Cinthia López vs Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino 18 21 12 21
Alfonso Carrillo / Joaquín Forchino vs Aléxis García / Gustavo Lázaro  21 0
CONSOLACION – 3ºs – Posc 7-9
G P PF PC Ratio
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca 11 21 0,5
Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 42 25 1,7
Salud / 14 21 0,7
Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca vs Guillaume Lefevre / Wilmer Cano 11 21
Guillaume Lefevre / Wilmer Cano vs Salud / 21 14
Salud / vs Carlos Jorge Esponda / Julio Fonseca  21 16

 

CONSOLACION – 2ºs – Posc 4-6
G P PF PC Ratio
Jesús Aragón / Bader Audeh 38 32 1,2
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 42 20 2,1
Alberto López / Daniel de la Fuente 14 42 0,3
Jesús Aragón / Bader Audeh vs Luis Javier Herreros / Francisco Bosques 17 21
Luis Javier Herreros / Francisco Bosques vs Alberto López / Daniel de la Fuente 21 3
Alberto López / Daniel de la Fuente vs Jesús Aragón / Bader Audeh 11 21
FINAL – Posc 1-3
G P PF PC Ratio
Jaime Valentín / Raúl Herrero 42 31 1,4
David Sánchez / Diego Castañedo 14 42 0,3
Fernando Liceras / Gabriele Perni 38 21 1,8
Jaime Valentín / Raúl Herrero vs David Sánchez / Diego Castañedo 21 14
David Sánchez / Diego Castañedo vs Fernando Liceras / Gabriele Perni 21
Fernando Liceras / Gabriele Perni vs Jaime Valentín / Raúl Herrero 17 21

 

RESULTADOS TORNEO FEMENINO AMATEUR – 01 Junio – Las Rozas

GRUPO A 
G P PF PC Ratio
Edurne Garde / María Luisa Navarro 0 12 45 0,3
Julia Schüetze / Tamara Merkinger 1 39 33 1,2
Estefanía Fernández / Ainhoa García 2 39 29 1,3
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván 3 45 28 1,6
Edurne Garde / María Luisa Navarro vs Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván 6 15
Julia Schüetze / Tamara Merkinger vs Estefanía Fernández / Ainhoa García 11 15
Edurne Garde / María Luisa Navarro vs Estefanía Fernández / Ainhoa García 3 15
Julia Schüetze / Tamara Merkinger vs Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván 13 15
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván vs Estefanía Fernández / Ainhoa García 15 9
Edurne Garde / María Luisa Navarro vs Julia Schüetze / Tamara Merkinger 3 15
GRUPO B 
G P PF PC Ratio
Natalia Cañada / Isabel Ruiz 2 41 33 1,2
Stephanie  Burik / Concepción Hernández 3 45 19 2,4
Alexandra Gallego / Eva Gómez 0 23 45 0,5
Paula Martín / Sophie Daniels 1 26 38 0,7
Natalia Cañada / Isabel Ruiz vs Paula Martín / Sophie Daniels 15 8
Stephanie  Burik / Concepción Hernández vs Alexandra Gallego / Eva Gómez 15 5
Natalia Cañada / Isabel Ruiz vs Alexandra Gallego / Eva Gómez 15 10
Stephanie  Burik / Concepción Hernández vs Paula Martín / Sophie Daniels 15 3
Paula Martín / Sophie Daniels vs Alexandra Gallego / Eva Gómez 15 8
Natalia Cañada / Isabel Ruiz vs Stephanie  Burik / Concepción Hernández 11 15
GRUPO C 
G P PF PC Ratio
Rocío Oña / Estefanía Samaniego 1 36 39 0,9
Beatriz Santos / Aitana López 3 45 33 1,4
Elisa Orellana / Beatriz Sánchez 2 43 33 1,3
Margarita  González / Cristina González 0 26 45 0,6
Rocío Oña / Estefanía Samaniego vs Margarita  González / Cristina González 15 9
Beatriz Santos / Aitana López vs Elisa Orellana / Beatriz Sánchez 15 13
Rocío Oña / Estefanía Samaniego vs Elisa Orellana / Beatriz Sánchez 10 15
Beatriz Santos / Aitana López vs Margarita  González / Cristina González 15 9
Margarita  González / Cristina González vs Elisa Orellana / Beatriz Sánchez 8 15
Rocío Oña / Estefanía Samaniego vs Beatriz Santos / Aitana López 11 15
CONSOLACION – 4ºs – Posc 10-12
G P PF PC Ratio
Margarita  González / Cristina González  0 10 21 0,5
Alexandra Gallego / Eva Gómez  2 42 18 2,3
Edurne Garde / María Luisa Navarro  1 8 21 0,4
Margarita  González / Cristina González vs Alexandra Gallego / Eva Gómez 10 21
Alexandra Gallego / Eva Gómez vs Edurne Garde / María Luisa Navarro 21 8
Edurne Garde / María Luisa Navarro vs Margarita  González / Cristina González  21  0
CONSOLACION – 3ºs – Posc 7-9
G P PF PC Ratio
Julia Schüetze / Tamara Merkinger  2 42 21 2
Paula Martín / Sophie Daniels  1 29 38 0,8
Rocío Oña / Estefanía Samaniego  0 30 42 0,7
Julia Schüetze / Tamara Merkinger vs Paula Martín / Sophie Daniels 21 8
Paula Martín / Sophie Daniels vs Rocío Oña / Estefanía Samaniego 21 17
Rocío Oña / Estefanía Samaniego vs Julia Schüetze / Tamara Merkinger 13 21
CONSOLACION – 2ºs – Posc 4-6
G P PF PC Ratio
Estefanía Fernández / Ainhoa García  2 42 17 2,5
Natalia Cañada / Isabel Ruiz  0 23 42 0,5
Elisa Orellana / Beatriz Sánchez  1 26 32 0,8
Estefanía Fernández / Ainhoa García vs Natalia Cañada / Isabel Ruiz 21 12
Natalia Cañada / Isabel Ruiz vs Elisa orellana/Beatriz Sanchez 11 21
Elisa Orellana / Beatriz Sánchez vs Estefanía Fernández / Ainhoa García 5 21
FINAL – Posc 1-3
G P PF PC Ratio
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván  1 42 36 1,2
Stephanie  Burik / Concepción Hernández  2 44 25 1,8
Beatriz Santos / Aitana López  3 17 42 0,4
Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván vs Stephanie  Burik / Concepción Hernández 21 23
Stephanie  Burik / Concepción Hernández vs Beatriz Santos / Aitana López 21 4
Beatriz Santos / Aitana López vs Ana Novalbos / Nathaly Bermitha Montalván 13 21